Обратная связь
Ваше имя
Электронная почта или телефон (обязательное поле)
Текст сообщения
Спасибо!
Скоро мы свяжемся с вами
Отправить
Закрыть

 8 963 200-43-19 

Обратная связь
Красивый пол на долгую жизнь

Кожаный пол: что это такое?

Когда речь идет о благородности и высоком уровне комфорта, сами по себе отпадают варианты использования в оформлении интерьера некачественных материалов. Особое внимание сегодня также уделяется натуральности, т.е. экологичности того или иного ресурса. При выборе напольного покрытия это такой же весомый аргумент.

Итак, что же предлагают производители сегодня? Деревянные, пробковые, стеклянные полы, много разновидностей ламината, паркета и плитки для пола из экологически чистых материалов. Но не совсем привычным покрытием, о котором уже все кричат: «Новинка!!!», считаются кожаные полы.

Что же такое кожаный пол? Это принципиально новый продукт, основой которого служит ударопрочная плита HDF, а верхний рабочий слой изготовлен из натуральной кожи, спрессованной в зависимости от конкретного дизайна. Таким образом, кожаные покрытия сочетают в себе безопасность надежного основания и комфортную поверхность верхнего рабочего слоя.

Если говорить о технических характеристиках, которыми отличается кожаный пол, то они следующие. Как правило, он выпускается в виде плиток разных размеров, оснащенных замковой системой, наподобие замков ламината. Благодаря этому кожаные покрытия легко монтировать. Верхнее покрытие обеспечивает устойчивость такого пола к появлению царапин и истиранию. Надо отметить, что кожаный пол оснащен натуральной пробковой подложкой, которая поглощает шумы и способствует теплосбережению.

Что касается дизайнов, которыми представлены кожаные покрытия, то они различаются и по цвету, и по текстуре. Есть дизайны, выглядящие в точности, как кожа крокодила, как змеиная кожа. Их разрабатывали специально для применения в смелых, эксклюзивных дизайнах. Разработаны и спокойные дизайны, которым свойственна гладкая поверхность, на которой видны редкие, плавные линии следов от складок. Есть кожаные покрытия, которым свойственна очень нежная текстура с зернистой рельефной поверхностью. При этом каждый дизайн выполнен в нескольких цветовых решениях. Это такие спокойные природные цвета, как черный, коричневый, цвет слоновой кости.

Вообще кожаный пол крайне приятен по ощущениям - ему свойственны мягкость и тепло. В силу этого он является удачным решением для жилых помещений. Также стоит отметить, что кожаные покрытия применяются не только в качестве пола, но и для декоративной отделки стен, дверей и поверхностей других элементов интерьера.